Vai al contenuto

I corsi sono riservati ai soci Uisp
con certificato medico

chi si ama si muove

I CORSI NELLA

CITTÀ METROPOLITANA

I corsi iniziano lunedì 16 settembre 2024

Chi si ama si muove,
chi si muove si diverte,

amati muoviti divertiti salta corri allenati insieme a noi!

I NOSTRI CORSI

CASA DI QUARTIERE IL PARCO, Via E. A. Poe 4

  1. Ginnastica Dolce Memory Training
    Lunedì – Giovedì 08:30 – 10:30
  2. Balli di Gruppo
    Lunedì 15:30 – 16:30
  3. Pilates
    Lunedì 17:15 – 18:15
 

PALESTRA ALDO MORO,Via Santorre di Santarosa 2

  1. Ginnastica Dolce Memory Training
    Lunedì – Giovedì 11:00 – 12:00
 
PALESTRA CASTELDEBOLE,Via De Nicola 9
  1. Ginnastica Dolce Memory Training
    Lunedì – Giovedì 09:00 – 10:00
 
CASA DI QUARTIERE ROSA MARCHI, Via P. Nenni 11
  1. Ginnastica Dolce Memory Training
    Lunedì – Giovedì 09:00 – 12:00
    Martedì 09:30 – 10:30
    Venerdì 11.30 – 12.30
  2. Balli di Gruppo
    Martedì 10:30 – 11:30 avanzati
    Martedì 11:30 – 12:30 principianti/intermedi
  3. Pilates
    Mercoledì 18:30 – 19:30
 
CASA DI QUARTIERE SANTA VIOLA, Via E. Ponente 131
  1. Ginnastica Dolce Memory Training
    Lunedì – Giovedì 08:30 – 11:30
  2. Balli di Gruppo
    Mercoledì 09:10 – 10:05 avanzato
    Mercoledì 10:05 – 11:00 principianti

CASA DI QUARTIERE CROCE COPERTA, Via Papini 28

  1. Ginnastica Dolce Memory Training
    Martedì -Venerdì   11:00 – 12:00
    Martedì -Venerdì   17:30 – 18:30
  2. Pilates & Cardiofitness
    Martedì – Giovedì   17:00 – 18:00/18:00 – 19:00
  3. Ginnastica con Metodo Yoga
    Mercoledì 18:00 – 19:30/19:30 – 21:00

CASA DI QUARTIERE SAFFI, Via L. Berti 2/10°

  1. Ginnastica Dolce Memory Training
    Lunedì – Giovedì 09:00 – 11:00
  2. Balli di Gruppo
    Lunedì 11:00 – 12:00 intermedi e principianti

CASA DI QUARTIERE TOLMINO, Via Podgora 41
  1. Ginnastica Dolce Memory Training
    Lunedì – Venerdì 15:00 – 16:00

CASA DI QUARTIERE PILASTRO, Via Campana 4

  1. Ginnastica Dolce Memory Training
    Martedì – Venerdì 09:30 – 10:30
  2. Ginnastica Posturale
    Martedì 10:30 – 11:30

 

CASA DI QUARTIERE CROCE DEL BIACCO, Via Rivani 1

  1. Ginnastica Posturale
    Martedì 14:30 – 15:30 e 15:30 – 16:30
  2. Ginnastica Dolce Memory Training
    Martedì – Giovedì 08:30 – 09:30 e 09:30 – 10:30

 

CASA DI QUARTIERE RUOZI, Via Castelmerlo 13

  1. Ginnastica Dolce Memory Training
    Martedì – Venerdì 15:30 – 16:30
    Mercoledì – Venerdì 09:30 – 10:30

PALESTRA ISTITUTO CAVAZZA, Via dell’Oro 3

  1. Ginnastica Dolce Memory Training
    Martedì – Giovedì 09:30 – 11:30

 

PALESTRA MORATELLO, Via Casanova 11

  1. Ginnastica Dolce Memory Training
    Lunedì – Venerdì 08:30 – 10:30

CASA DI QUARTIERE 2 AGOSTO 1980, Via Turati 98

  1. Ginnastica Dolce Memory Training
    Lunedì – Giovedì 09:00 – 10:00; 10:00 – 11:00 e 11:00 – 12:00
  2. Ginnastica Posturale
    Mercoledì 16:00 – 17:00 e 17:00 – 18:00
  3. Yoga

Venerdì 18:30 – 19:30

PALESTRA UNITED SPORT, Via Carlo Carli 56/58

  1. Balli di Gruppo
    Lunedì 10:00 – 11:00


CASA DI QUARTIERE MAZZACORATI, Via Toscana 19

  1. Ginnastica Dolce Memory Training
    Martedì – Venerdì 09:30 – 11:30
  2. Balli di Gruppo
    Mercoledì 08:00 – 09:00 principianti
    Mercoledì 09:00 – 10:00 principianti
    Mercoledì 10:00 – 11:00 avanzato
    Mercoledì 11:00 – 12:00 avanzato
  3. Yoga
    Lunedì 15:00 – 16:00
  4. Fitness
    Martedì 18:00 – 19:00
 
CASA DI QUARTIERE CASA DEL GUFO, Via Longo 12
 
  1. Ginnastica Dolce Memory Training
    Martedì – Venerdì 09:30 – 10:30
  2. Pilates
    Martedì 10:30 – 11:30
  3. Posturale
    Venerdì 10:30 – 11:30
 

CASA DI QUARTIERE MALPENSA, Via Jussi 33 (ingresso da Via Torreggiani 20)

  1. Balli di Gruppo
    Lunedì 17:00 – 18:00  intermedi
    Lunedì 18:00 – 19:00 principianti
  2. Ballando Tutti Insieme
    Martedì 14:30 – 15:30
  3. Ginnastica Posturale
    Giovedì 17:00 – 18:00
    Giovedì 18:00 – 19:00

CONTATTI